Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 января 2020 года Жительница Бессоновки при заказе платьев через интернет получила майки и пакет с песком

В полицию Бессоновского района обратилась с заявлением о мошенничестве 57-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «Одноклассники» обнаружила рекламное объявление о распродаже одежды, перешла по ссылке и оставила свои контактные данные. Через некоторое время на её телефон позвонила неизвестная, с которым заявительница договорилась о покупке платьев стоимостью 4 тыс. рублей наложенным платежом. Через десять дней гражданка получила посылку в почтовом отделении и оплатила за неё указанную сумму, однако при вскрытии обнаружила внутри не то, что заказывала – три майки, бумагу и пакет с песком. Полицейским заявительница пояснила, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Чтобы избежать подобного обмана,

полиция Пензенской области

рекомендует обращать внимание на признаки потенциально опасных предложений и использовать для покупок через интернет только проверенные сайты. Принимая решение об оплате заказанного товара наложенным платежом, помните, что вы оплачиваете на почте полученную посылку, а не её содержимое. За находящиеся внутри товары, которые отправил поставщик, почта ответственности не несет. Поэтому наиболее безопасный способ совершать покупки наложенным платежом – пользоваться услугами курьерской доставки и оплачивать товар по факту его получения, после вскрытия посылки в присутствии курьера. Это убережет вас от ситуации, когда деньги за товар оплатили, но вещь так и не получили.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости