Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 января 2020 года В г. Тарко-Сале полицейские встречаются с трудовыми коллективами городских учреждений

В Тарко-Сале 10 января 2020 года заместитель начальника полиции ОМВД России по Пуровскому району Алексей Геннадьевич Николаев встретился с коллективом культурно-спортивного комплекса «Геолог», где рассказал о схемах и методах дистанционных мошенничеств, совершенных в отношении жителей города в 2019 году.

В начале встречи Алексей Геннадьевич проинформировал собравшихся об увеличении количества зарегистрированных в ОМВД России по Пуровскому району случаев мошенничеств. В основном, это мошенничества, связанные с использованием сотовых телефонов и сети Интернет. Граждане осуществляли продажу или покупку через сайты, не убедившись в добросовестности покупателей или продавцов, сообщали реквизиты своих банковских карт, персональные данные неизвестным лицам, представляющихся сотрудниками банковских учреждений, перечисляли свои денежные средства на указанные незнакомцами счета, находясь в заблуждении. Заместитель начальника полиции отметил, что зачастую о существующих способах обмана, потерпевшие были проинформированы из СМИ и были уверены, что с ними этого не произойдет, но потеряв бдительность, попались за уловки злоумышленников, после чего обратились в правоохранительные органы.

Завершая свое выступление, Алексей Геннадьевич перечислил основные правила, которых необходимо придерживаться при заключении виртуальных сделок, при общении с предполагаемыми сотрудниками банков, друзьями и знакомыми в социальных сетях. Соблюдая данные рекомендации, горожане, смогут обезопасить себя и своих близких от противозаконных действий, совершаемых злоумышленниками.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости