Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 января 2020 года В Томской области в суд направлено уголовное дело по обвинению в незаконном приобретении, хранении и перевозке более 17 килограмм растительного наркотика

Следственным отделом МО МВД России «Парабельское» окончено производство уголовного дела по обвинению ранее не судимого жителя с. Парабель, 1982 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере».

По версии следствия, обвиняемый в начале октября 2019 года, находясь на берегу реки Кеть в районе села Алатаево, куда приехал с целью порыбачить, обнаружил неподалеку от места ночлега дикорастущую коноплю. Реализуя свой преступный умысел, мужчина собрал в подготовленные для рыбы мешки верхушки, стебли и листья растения рода Cannabis общей массой более 17 килограмм, после чего перевез их на моторной лодке по реке. Затем мужчина намеревался перевезти наркотическое средство на автомобиле до места жительства, однако недалеко от причала был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Парабельский районный суд Томской области для рассмотрения по существу. Санкцияст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости