Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2020 года В Якутии возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении недобросовестного риелтора

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» завершена проверка по заявлению гражданина о мошенничестве в его отношении на сумму 1 миллион рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена ранее судимая за совершение аналогичного преступления 35-летняя уроженка Кобяйского района.

Установлено, что подозреваемая, будучи руководителем одной из риэлтерских организаций ввела в заблуждение покупателя недвижимости в г. Якутск. Женщина получила от него задаток не только за оказание своих услуг, но и за квартиру в размере 1 миллиона рублей. После получения задатка она не стала исполнять свои обязательства. Покупатель квартиры не смог приобрести желаемое жилье. Похищенными у него деньгами риелтор воспользовалась в личных целях.

По материалам проверки оперативников следствием МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 09:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости