Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2020 года В Новокузнецке полицейские задержали грабителей, похитивших в супермаркете виски

Накануне вечером в дежурную часть управления МВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что двое неизвестных похитили в супермаркете на улице Зорге две бутылки виски и скрылись, не расплатившись на кассе за товар. Сумма ущерба составила около 600 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что один из сотрудников торгового заведения заметил, как двое посетителей спрятали бутылки с алкоголем под верхнюю одежду. Он попытался остановить их на выходе из магазина, однако один из грабителей ударил его по голове, после чего оба налетчика выбежали на улицу и скрылись на автомобиле ВАЗ-21099.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители в возрасте 22 и 25 лет. Задержанные дали признательные показания и пояснили, что похищенную алкогольную продукцию употребили, отметив день рождения друга.

Следователем отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

На время следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости