Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 января 2020 года Полицейскими раскрыта кража почти 300 тысяч рублей со счета банковской карты жителя областного центра

В отдел полиции Мурманска поступило заявление от местного жителя 1982 года рождения о хищении свыше 274 тысяч рублей со счета его банковской карты.

Полицейские выяснили, что хищение денег было произведено посредством услуги «мобильный банк». При проведении специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался знакомый потерпевшего - ранее судимый за кражи 26-летний житель города Оленегорска.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что он знал о подключенной услуге «мобильный банк» к телефонному номеру его знакомого. Воспользовавшись телефоном потерпевшего, якобы для звонка, молодой человек перевел денежные средства на счет своей банковской карты. После чего обналичил с банковского счета деньги в сумме более 274 тысяч рублей.

Присвоенные деньги злоумышленник успел потратить по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости