Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2020 года В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, продававшего наркотические смеси за криптовалюту

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Прокопьевску при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК Главного управления МВД России по Кемеровской области провели спецоперацию по задержанию 23-летнего местного жителя. По данным оперативников, подозреваемый организовал деятельность интернет-магазина, специализировавшегося на продажах наркотических курительных смесей.

Задержание торговца наркотиками стало результатом 2-месячной оперативной разработки. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник самостоятельно изготавливал курительные «миксы», а затем сбывал бесконтактным способом клиентам созданного им интернет-магазина. За осуществление противоправных сделок он получал от них криптовалюту.

В результате проведенного обыска в жилище задержанного, а также при личном досмотре и в его автомобиле сотрудники полиции обнаружили и изъяли оборудование и реагент для приготовления наркотика, а также несколько свертков с приготовленными курительными смесями. Их общая масса составила более 10 граммов, что является крупным размером.

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости