Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2020 года Кемеровские полицейские по горячим следам задержали грабителя, похитившего выручку из кассы продуктового магазина

В УМВД России по г. Кемерово за помощью обратилась работница одного из продуктовых магазинов, расположенных в Рудничном районе областного центра. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из кассы выручку. Сумма ущерба составила более 3 000 рублей.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник зашел за прилавок, оттолкнул продавца в сторону, похитил кассовый лоток с наличными и скрылся. Полицейские выяснили приметы налетчика и передали ориентировку всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. В результате подозреваемый, которым оказался 31-летний бывший работник данного магазина, был задержан по горячим следам сотрудниками дежурной части в одном из дворов недалеко от места преступления.

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 14:32 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости