Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 января 2020 года Сотрудники голышмановской полиции задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» поступило заявлениие от местной жительницы 1977 года рождения. Женщина сообщила, что ночью пока она спала, в ее дом через незапертую дверь проникли неизвестные и украли блок сигарет, портативное зарядное устройство и 1800 рублей. На место происшествия выехал наряд полиции.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, причастного в данному противоправному деянию. Им оказался ранее судимый 41-летний знакомый сожителя потерпевшей. Как выяснилось, подозреваемый совместно со своим знакомым пришли в гости к сожителю потерпевшей. Зайдя в дом и увидев, что он спит, подозреваемый со своим знакомым стали распивать спиртные напитки. После того как знакомый подозреваемого ушел, злоумышленник совершил кражу.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время он свою вину полностью признал. Часть похищенного изъята.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости