Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2020 года В полиции Североуральска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

В преддверии новогодних праздников, полицией Североуральска население города и поселков было информировано о проведении профилактического мероприятия «Комендантский патруль» - направленного на предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью. В том числе подростков до 16 лет, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей. А также подростков до 18-ти лет в заведениях, где происходит реализация алкогольной продукции.

За десять дней проведения профилактических мероприятий полицейскими проведено 188 проверок мест возможного пребывания несовершеннолетних: бары, кафе, автовокзал, ледовые городки, парки и скверы, подвалы, чердаки, заброшенные здания и другие места концентрации молодежи.

В результате, сотрудниками полиции в отдел МВД было доставлено 10 несовершеннолетних: из них шестеро младше 16 лет, находившихся в ночное время на улицах и в общественных местах без взрослых, из числа которых, два подростка в состоянии алкогольного опьянения и одну несовершеннолетнюю, находившуюся в розыске.

Так же выявлено и составлено 10 административных протоколов в отношении законных представителей подростков: два протокола предусмотренных ст. 20.22 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на родителей несовершеннолетних за появление в состоянии опьянения подростков в общественных местах), восемь протоколов, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине «Екатерина» - продавец привлечена к административной ответственности по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной и спиртосодержащей продукции).

- Во время проведения мероприятия «Комендантский патруль» сотрудниками полиции проверено 77 несовершеннолетних, а также 82 семьи состоящих на профилактическом учете в полиции. Проводились беседы с подростками и их родителями. Такие меры способствуют профилактике преступности среди несовершеннолетних и в отношении них - отмечает начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Североуральску подполковник полиции Ольга Медведева.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости