Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2020 года «Полицейский Дед Мороз» поздравил салдинских ребятишек с Новым годом.

Полицейские и Общественный совет при МО МВД России «Верхнесалдинский» организовали поздравительные мероприятия для деток, принимавших участие в конкурсе рисунка «Полиция глазами детей», детей сотрудников, а также детей, проживающих в детском доме и неблагополучных семьях.

Сотрудники МО МВД России «Верхнесалдинский» и представители Общественного совета ежегодно принимают участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». На протяжении новогодних каникул для детей проводятся мероприятия, которые преследуют главную цель – показать, что сотрудники полиции это главные помощники, готовые примчаться на помощь в любую минуту, а также немного волшебники.

В канун новогодних праздников по доброй традиции «Полицейский Дед Мороз» посещает семьи сотрудников правоохранительных органов с маленькими детьми. Море эмоций испытают не только детки, но и сами добрые волшебники.

- Это очень здорово отключиться от ежедневных обязанностей и на пару вечеров превратиться в сказочных героев, - делится впечатлениями главная Снегурочка - участковый уполномоченный капитан полиции Елена Бокова. – Настолько приятно нести радость детям, а взамен получать то самое волшебное новогоднее настроение.

Дарить праздник тем, у кого его зачастую и не бывает – труд особенный. Речь идет о семьях, которые состоят на учете, например, из-за того, что мама злоупотребляет спиртным. У этих ребятишек новый год очень часто не отличается от обычных дней. Инспекторы ПДН подбирают такие семьи, где детки особенно нуждаются в чуде и едут туда вместе с «Полицейским Дедом Морозом» и мешком подарков.

В этом году сотрудники полиции в качестве еще одного подарка для активных деток города, которые принимают участие в конкурсах, организованных полицией и общественным советом, в дни новогодних каникул организовали экскурсию. Ребятки окунулись в профессию полицейского, побывали в различных подразделениях, познакомились с деятельностью дежурной части, эксперта-криминалиста, примеряли бронежилет и попробовали собрать учебный пистолет Макарова. А в конце экскурсии случилось неожиданное - к ребятам пришел «Полицейский Дед Мороз» с подарками.

Сотрудники полиции в том числе и во внеслужебное время ведут большую работу по формирования доверительных отношений с подрастающим поколением. Так, в отделе полиции регулярно проходят экскурсии, направленные не только на профориентацию, но в первую очередь на профилактику преступлений и правонарушений, стражи порядка регулярно выходят в школы города с различными лекциями и беседами на актуальные темы, несколько раз в год полицейские встречаются на товарищеских турнирах по волейболу и футболу со старшеклассниками и студентами, принимают участие в военизированных школьных играх «Зарница».

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости