Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 января 2020 года В Новом Уренгое в суд направлено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты группой лиц по предварительному сговору

14 июля 2019 года в полицию г. Новый Уренгой поступило заявление от гражданки о том, что неизвестное лицо похитило с её банковской карты денежные средства в сумме 7 500 рублей, причинив материальный ущерб.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на улице познакомилась с двумя мужчинами. Злоумышленники воспользовались тем, что заявительница находилась в нетрезвом состоянии, узнали код доступа к ее мобильному телефону и, когда женщина оставила свой мобильный телефон без присмотра, перевели с ее счета 7500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены подозреваемые в совершении данного хищения, ими оказались ранее несудимые молодые люди 2000 и 1999 годов рождения.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по п. г ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уголовное дело расследовано и направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости