Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 января 2020 года В Стерлитамаке полицейские задержали женщину, угрожавшую убийством своей матери

В одной из квартир по улице Артема участковые уполномоченные полиции задержали неработающую гражданку, которая в ходе конфликта со своей матерью угрожала ей убийством.

О конфликтах, происходивших в семье, участковый узнал во время обхода вверенной ему территории. Женщина, проживающая по соседству, рассказала, что неоднократно слышала, как соседи ругаются на повышенных тонах. Участковый, собрав информацию, направился в злополучную квартиру. В ходе разговора с хозяйкой квартиры было установлено, что вместе с ней в доме проживает 30-летняя дочь с сыном. Дочь нигде не работает, частенько выпивает. Именно из-за ее пагубной привычки и происходят конфликты. Уставшая от постоянных волнений и переживаний женщина рассказала, что в канун Нового года дочь изрядно выпила и куда-то собралась. Мать не пускала ее, уговаривала остаться, так как боялась, что нерадивая родственница попадет в беду. Но волнения матери только разъярили девушку. Она стала ругаться с матерью, а затем схватила кухонный нож и, направив на женщину, начала выкрикивать слова угрозы «Я убью тебя, зарежу»! Испугавшись, женщина отпустила дочь, которая тут же ушла восвояси. Через несколько дней ситуация повторилась. Выпив изрядную дозу алкоголя, молодая женщина снова захотела продолжения вечера, но встретив сопротивление матери, взбунтовалась и вновь схватилась за нож. Женщине ничего не оставалось, как отпустить девушку.

Видно, как потерпевшая устала от такой жизни, однако в полицию идти боялась. Но пределу ее терпения настал конец, и она решила признаться полицейским о выходках своей дочери. Женщина надеется, что девушка одумается и возьмется за ум. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Избранная мера пресечения – подписка о невыезде.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости