Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 января 2020 года Сотрудники полиции в Красноярске пресекли более 30 нарушений правил торговли алкоголем

Сотрудники отдела исполнения и административного законодательства МУ МВД России «Красноярское» пресекли 31 нарушение правил реализации алкоголя в торговых павильонах благодаря сообщениям от красноярцев в мессенджерах горячей линии «Стоп, алкоголь».

За время работы мессенджеров в полицию поступило 48 сообщений, по которым проведены проверочные мероприятия, 31 факт нарушений в сфере реализации спиртосодержащей продукции подтвердился. Из незаконного оборота в нестационарных торговых объектах сотрудниками полиции изъято более 117 литров крепкого алкоголя, в отношении предпринимателей собраны административные материалы, 13 из которых направлены в суд для рассмотрения по существу.

Со 2 декабря в городской полиции действует новая форма работы горячей линии «Стоп, алкоголь». О правонарушениях в сфере реализации алкогольной продукции можно сообщать по круглосуточному номеру телефона 8-908-012-15-71 через мессенджеры WhatsАpp и Viber. Правоохранители проведут проверки по всем сообщениям, и в случае подтверждения поступивших сведений продукция, находящаяся в незаконном обороте, будет изъята, а виновные привлечены к установленной законом ответственности.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» напоминают, что реализация алкогольной продукции может осуществляться организациями на основании лицензии в стационарных торговых объектах с 8:00 до 23:00 при наличии федеральных специальных марок и акцизных марок лицам, достигшим 18 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости