Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 января 2020 года Госавтоинспекция Республики Дагестан в период времени с 14 по 15 января 2020 года проводит оперативно- профилактическое мероприятие «Безопасный обгон»

В целях стабилизации обстановки с аварийностью УГИБДД МВД по Республике Дагестан в период времени с 14 по 15 января 2020 года проводит оперативно- профилактическое мероприятие «Безопасный обгон». Напоминаем вам, что выезд на полосу встречного движения, является достаточно опасным маневром. А в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он является чрезвычайно опасным. Выезжать на полосу встречного движения можно лишь в некоторых случаях, когда это не запрещено правилами дорожного движения. Очень важно при совершении маневра обгона правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. По действующему законодательству выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, за повторное совершение данного административного правонарушения влечет наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Уважаемые водители!

Сотрудники Госавтоинспекции Республики Дагестан в очередной раз напоминают о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. В ряде случаев не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения. Из-за выезда на полосу встречного движения могут пострадать ни в чем неповинные люди, а это могут быть ваши близкие, ваши родственники, ваши знакомые и друзья!

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 11:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости