Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 января 2020 года Сотрудник полиции Алтайского края в свой выходной день задержал подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере

Оперативный дежурный пункта полиции «Западный» отдела полиции по Октябрьскому району МВД России по городу Барнаулу, капитан полиции Александр Фельк задержал молодого человека 1990 года рождения, которого подозревают в сбыте наркотических веществ.

Предварительно установлено, что в дневное время возле продуктового магазина сотрудник полиции увидел, как подозреваемый производит закладку. После предъявления сотрудником служебного удостоверения наркосбытчик в панике отбросил пакет с неизвестным веществом в ограду близлежащего частного дома и попытался скрыться в неизвестном направлении.

Полицейский сразу же бросился за убегавшим, догнал и задержал его, после чего передал подозреваемого прибывшей следственно-оперативной группе.

Им оказался ранее судимый житель соседнего региона, который подозревается в организации сбыта наркотиков на территории Барнаула. Благодаря бдительности сотрудника полиции злоумышленник даже не успел получить свое «вознаграждение» от потенциальных потребителей.

При досмотре у задержанного было изъято неизвестное вещество и направлено на исследование, результаты которого подтвердили, что это синтетическое наркотическое вещество весом 49,7 граммов.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (попытка незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости