Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 января 2020 года 13 января на дорогах Казани пострадали 6 человек

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 231 ДТП, из них 6 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 2 столкновения транспортных средств, наезд на препятствие и падение пассажира. В результате 6 участников ДТП – 2 пешехода, 3 водителя и пассажир - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

13 января в 07.45

41-летний водитель автомобиля "Лада Гранта" напротив дома №7 по ул. Восход по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 34-летнюю женщину, после чего совершил наезд на припаркованный автомобиль "Фольксваген Поло". В результате ДТП пострадавшая получила перелом таза.

В 15.50

напротив дома №101 по ул. Аделя Кутуя произошло падение 76-летней пассажирки в салоне автобуса "МАЗ" маршрута №89 под управлением 56-летнего водителя. В результате ДТП пострадавшая получила перелом костей таза.

В 13.37

35-летний водитель автомобиля "Хундай Туксан" напротив дома №12Ак2 по ул. Закиева по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем "Лада Ларгус" под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Лада получил ушиб грудного отдела позвоночника.

В 18.08

18-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2109" напротив дома №27 по ул. Локаторная по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершил столкновение с автомобилем "Рено Сандеро" под управлением 36-летней женщины. В результате ДТП автоледи получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей правого плеча.

В 21.01

30-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2110" напротив дома №1 к.11 по ул. Дементьева по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд столб электроосвещения. В результате ДТП водитель получил ушиб головного мозга.

За минувшие сутки

731 водитель и 99 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 33 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 104 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости