Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 января 2020 года В Перми состоялась пресс-конференция начальника краевой Госавтоинспекции, посвященная обсуждению итогов деятельности подразделения за 2019 год

Сегодня на площадке информационного агентства «Интерфакс-Поволжье» состоялась пресс-конференция начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю полковника полиции Алексея Карина. На повестку были поставлены вопросы оперативно-служебной деятельности региональной Госавтоинспекции за 2019 год.

Алексей Валентинович рассказал присутствующим о реализации на территории Прикамья национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», основной целью которого является снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. В 2019 году число аварий составило 2984. В сравнении с предыдущим отчетным периодом данный показатель уменьшился на 13,4%. Такая же тенденция наблюдается относительно численности жертв ДТП. В истекшем году погибло 282 человека, 3968 получили травмы, что ниже данных предыдущего года на 3,8% и 9,9% соответственно. При этом, основными видами дорожно-транспортных происшествий остаются столкновения и наезды на пешеходов.

Главный Госавтоинспектор Пермского края отметил, что с начала текущего года произошло 74 автоаварии, в которых 122 человека получили травмы различной степени тяжести, 14 ‒ погибли. Помимо непростых погодных условий, причинами ДТП становится и пренебрежение ПДД со стороны водителей и пешеходов.

Полковник Карин заметил, что для решения задач по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Прикамья дополнительно установлены 10 автоматических пунктов весового и габаритного контроля, 141 комплексов фото- и видеофиксации. Также организуются работы по разделению транспортных потоков на федеральной автодороге Пермь-Екатеринбург, а также на региональных трассах Кунгур-Соликамск, Пермь-Березники, Восточный обход г. Перми, где уровень аварийности остается наиболее высоким.

В завершение начальник краевой Госавтоинспекции ответил на вопросы журналистов о том, какие меры предпринимаются сотрудниками ГИБДД для предотвращения аварий в период сложных метеорологических условий, каким образом будет организован порядок выдачи госномеров в автосалонах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости