Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 января 2020 года В Славянском районе сотрудники полиции провели акцию «Стоп-мошенник!»

В целях профилактики мошенничества участковые уполномоченные полиции совместно с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по Славянскому району провели акцию «Стоп-мошенник!» Организаторы мероприятия проинформировали жителей и гостей района о современных способах мошенничества, в том числе совершаемых дистанционным путем, и рассказали как не стать жертвой злоумышленников.

В беседе с гражданами полицейские уделили внимание мошенничеству, совершаемому с использованием различных информационных систем, в том числе сайтов объявлений, социальных сетей и форумов, где злоумышленники контактируют с потерпевшими посредством электронной переписки. Правоохранители отметили, что часто мошенники предлагают покупку товаров через электронные объявления, сайты интернет-магазинов или совершают мошеннические действия путем вымогательства в социальных сетях.

Сотрудники полиции призвали граждан соблюдать бдительность, не сообщать посторонним конфиденциальных позволяющих снимать денежные средства с банковских счетов и карт.

В завершении мероприятия правоохранители раздали жителям и гостям города информационные памятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости