Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 января 2020 года Астраханец продал в комиссионный магазин арендованный велосипед

В полицию обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о хищении велосипеда стоимостью около шести тысяч рублей. Заявитель занимается прокатом спортивного инвентаря и один из клиентов взял на сутки велосипед, но по истечении срока не вернул его, перестав, к тому же, отвечать на телефонные звонки.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что обвиняемый, заключив договор аренды, сразу же отправился в комиссионный магазин, расположенный на близлежащей улице.

«Не намереваясь возвращать имущество, астраханец убедил владельца не брать с него в залог положенную денежную сумму, заверив, что рассчитается при возврате арендованного спортинвентаря. Однако заключая договор аренды, обвиняемый, не задумываясь, воспользовался своим паспортом», - сообщила старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Ольга Бородина.

Вырученные 2000 рублей фигурант потратил на собственные нужды.

Расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего жителя областного центра по факту мошенничества завершено, и оно направлено прокуратуру Кировского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости