Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 января 2020 года Усть-абаканскими полицейскими установлены личности злоумышленников, похитивших овец работодателя

В декабре в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель аала Сапогов 1957 года рождения. Мужчина сообщил, что при пересчёте скота он не досчитался 10 овец. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что животных похитили 30-летний житель аала Сапогов и 39-летний житель аала Райков, которые на момент кражи трудились разнорабочими на данном подсобном хозяйстве.

Мужчины, желая избежать уголовной ответственности, решили сбежать и уехали в Красноярский край в надежде на то, что их не найдут. Но благодаря профессиональным действиям оперуполномоченных уголовного розыска районной полиции их местонахождение было установлено.

Сотрудникам полиции злоумышленники пояснили, что на протяжении нескольких дней они забивали овец на мясо, туши животных продавали незнакомцам. Денежные средства, полученные от реализации похищенного, мужчины потратили на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости