Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 января 2020 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину

11 января 2020 г. в ОМВД России по Пуровскому району обратилась пенсионерка, жительница п. Пурпе с заявлением о мошенничестве.

Полицейскими установлено, что 9 января на телефон заявительницы поступил звонок от неизвестной женщины, представившейся сотрудницей банка. Звонившая предложила рефинансировать имеющийся уже потреби-тельский кредит, а затем оформить еще один, на сумму 450 тысяч рублей. Будучи введенной в заблуждение женщина дала свое согласие, после чего на протяжении нескольких дней ей звонили неизвестные люди, представляясь специалистами данного банка, указывали на какие расчетные счета необходимо переводить денежные средства за оплату якобы банковских услуг: за ускорение открытия счета, оформление страховки, услуги курьера. В общей сложности пенсионерка перевела на чужие банковские счета 188 250 рублей. После того, как неизвестные стали требовать дополнительных перечислений, заявительница поняла, что ее обманывают, и обратилась в отдел полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ « Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину», полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявления бдительности, для оформления кредитных договоров обращаться в проверенные организации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости