Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 января 2020 года Жители Коми продолжают заявлять о кражах имущества и денежных средств, которых на самом деле не было

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару с заявлением о пропаже сотового телефона обратилась местная жительница, 1972 года рождения.

Полицейские выяснили обстоятельства пропажи и установили, что эжвинка отдыхала в баре. Там у нее произошел конфликт с одним из посетителей. В ходе перепалки у нее выпал сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей. Стражи порядка просмотрели видео с камер наблюдения, провели осмотр по месту жительства заявительницы, проверили маршрут движения. По подозрению в совершении преступления был задержан молодой человек, 1998 года рождения. Однако факт кражи не подтвердился. Эжвинец сообщил правоохранителям, что нашел сотовый телефон и уже вернул его сыну заявительницы.

Аналогичное заявление поступило от сыктывкарца, 1987 года рождения. Мужчина отдыхал в ночном клубе, а после визита обнаружил пропажу сотового телефона стоимостью 17 тысяч рублей. Полицейские провели проверку, в ходе которой факт кражи не подтвердился. Гаджет был найден в клубе и возвращен заявителю.

Житель столицы, 1987 года рождения, заявил о краже рюкзака, в котором находились водительское удостоверение, духи, кошелек с денежными средствами в сумме 3000 рублей. Материальный ущерб сыктывкарец оценил в 9 500 рублей. Однако факт кражи не подтвердился. Рюкзак мужчина по собственной невнимательности оставил под столом в зоне фуд-корта.

Воркутинка заподозрила бывшего сожителя в краже 26 тысяч рублей. Денежные средства лежали на книжной полке. Как в предыдущих случаях, никакого хищения не было. Через некоторое время после обращения в полицию женщина сама нашла деньги за полкой в прихожей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости