Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 января 2020 года Сотрудники ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты

В полицию с заявлением о хищении обратился гражданин. Он обнаружил, что некоторое время назад с его счета пропали 8 тысяч рублей. Установлением обстоятельств происшедшего занялись оперативники.

По данному факту следственным отделом ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что к хищению может быть причастен знакомый сына потерпевшего – орловец 1995 года рождения. Оперативники выяснили, что в день кражи молодой человек приходил в гости к приятелю и увидел телефон его отца. На него пришло сообщение сервиса «мобильный банк». Тогда визитер воспользовался гаджетом и, используя это приложение, перевел 8 тысяч рублей на карту своей знакомой, которые впоследствии попросил ее снять. При этом молодой человек удалил смс о снятии средств с телефона потерпевшего, чтобы тот не мог сразу заметить их пропажу.

В настоящее время данный орловец допрошен в качестве подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За данное противоправное деяние часть 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости