Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2020 года Полиция Режа подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

На территории Режевского городского округа в два этапа, с 27 по 30 декабря 2019 года и со 2 по 6 января 2020 года, сотрудниками полиции проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». Данное мероприятие проводится в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

В проведении операции приняли участие более 40 сотрудников ОМВД России по Режевскому району, в том числе ПДН, УУП, ППСП, ГИБДД, ОУР, тыл, а также 7 представителей заинтересованных ведомств: ТКДНиЗП, Соц. политики (Отдел опеки и попечительства, СРЦН), Администрации РГО.

При проведении мероприятий было проверено 57 мест возможного пребывания несовершеннолетних (новогодние ледовые городки, бары и кафе, вокзал, дворовые площадки, подъезды общежитий и домов, чердаки, подвалы, заброшенные здания, стройки, торговые точки и прилегающие к ним территории и другие).

В рамках «Комендантского патруля» в ОМВД России по Режевскому району было доставлено 7 несовершеннолетних, из них 3 подростка за нарушение комендантского часа в ночное время в возрасте до 16-ти лет, и 4 несовершеннолетних в связи с безнадзорностью. С несовершеннолетними и их законными представителями проведены профилактические беседы, подростки переданы родителям под расписку. 4 материала направлено в ТКДНиЗП Режевского района для привлечения родителей к административной ответственности за нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

За период проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции выявлены 3 правонарушения, совершенные несовершеннолетними 2003 и 2002 г.р., предусмотренные ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей в период профилактического мероприятия привлечено 3 законных представителя. Выявлено 1 преступление, предусмотренное п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража), совершенное несовершеннолетним, 2001 г.р.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости