Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 января 2020 года Под Белгородом нетрезвый водитель совершил ДТП

По предварительным данным, 13 января, около 19 часов на улице Лесная поселка Дубовое водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем «Мазда», допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновением с «Шевроле» под управлением мужчины 1977 года рождения. В результате ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

По результатам освидетельствования у водителя «Мазды» было установлено состояние алкогольного опьянения. Факт употребления спиртного мужчина не отрицал. Сотрудникам ГИБДД он пояснил, что сел за руль после застолья по случаю Старого Нового года.

В настоящее время в отношении автомобилиста составлено два административных материала по ч.4 ст. 12.15 и ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до 2-х лет и штраф в сумме 30000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. В отношении нарушителей могут быть применены следующие меры уголовного воздействия: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Полицейские призывают белгородцев проявить не быть равнодушными к проблеме безопасности дорожного движения и сообщать о нетрезвых водителях в дежурную часть УГИБДД УМВД по телефону: 352-832, 26-42-30.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости