Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 января 2020 года В Мурманской области полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на регистрационный учет

Сотрудниками отдела по вопросам миграции отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску в ходе проверки установлено, что жительница областного центра 1979 года рождения произвела фиктивную постановку на учет по месту пребывания гражданина иной страны.

При проверке жилого сектора участковые уполномоченные полиции выяснили, что иностранец 1981 года рождения в указанной квартире по ул.Трудовых Резервов фактически не проживает.

Подозреваемая - собственник жилья была задержана. Неработающая, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина призналась, что осуществила постановку иностранца на учет за материальное вознаграждение.

По факту в отношении северянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости