Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 января 2020 года Новгородцы стали участниками экспресс-курсов дорожной безопасности от главных новогодних героев

В поселке Шимск ко дню празднования Старого Нового года сотрудники Госавтоинспекции в образе главных новогодних героев напомнили водителям правила безопасного управления автомобилем в зимний период.

Особое внимание в обращении к автолюбителям сотрудники уделили безопасности юных участников дорожного движения. Дед Мороз и Снегурочка порекомендовали водителям не пренебрегать ремнями безопасности в отношении себя и юных пассажиров, в обязательном порядке иметь в салоне автомобиля детское удерживающее устройство, а также избегать необдуманных и рискованных маневров на дороге, таких как обгон или резкое торможение. Пешеходам вновь разъяснили необходимость использования световозвращающих элементов на одежде и сумках при движении в темное время суток. В условиях недостаточной видимости это позволит снизить риск остаться незамеченным и защитит от попадания в ДТП.

Организаторы акции подготовили для участников не только советы и рекомендации по безопасности дорожного движения, но и приятные сувениры. Каждый из них получил из рук Деда Мороза открытки и памятки по правилам дорожного движения. В ответ местные жители не остались равнодушными, поблагодарив сотрудников Госавтоинспекции за мероприятие и высказав добрые пожелания.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости