Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 января 2020 года Официальная информация

10 и 13 января текущего года в отделы полиции № 21 и № 22 Управления МВД России по г. Тольятти поступили сообщения от водителей пассажирских автобусов марки ЛИАЗ с просьбой зафиксировать повреждения по одному стеклу на шести застрахованных транспортных средствах.

В ходе проверки по поступившим сообщениям установлено, что 10 января текущего года два водителя в обеденное время, управляя автобусами без пассажиров в салоне возле д. 54 по ул. 40 лет Победы, услышали звон стекла и обнаружили повреждения двух боковых окон. Водители сообщили о происшествиях в полицию только в вечернее время, около 23-00 час., находясь в точке отстоя. Сотрудниками полиции проведен осмотр транспортных средств, в одном из автобусов обнаружен и изъят металлический шарик диаметром примерно 16 мм.

13 января текущего года так же в ночное время в ОП № 21 Управления МВД России по г. Тольятти поступили сообщения от водителей о том, что в автобусах, которыми они управляли в период с 18-30 до 21-45 час. на территории Автозаводского района обнаружены повреждения в виде небольших сквозных отверстий окон. По одному поврежденному окну в каждом из четырех пассажирских автобусов.

В указанных происшествиях пострадавших нет.

В настоящее время по данным фактам возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Сотрудниками полиции осуществляется комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Проведены осмотры, проходят поквартирные обходы близлежащих домов, торговых и общественных организаций, устанавливаются наличие камер видеонаблюдения, очевидцы и владельцы автотранспорта (с видеорегистраторами), которые могли находиться в указанное время рядом с местами происшествий.

Сотрудники полиции обращаются к возможным очевидцам с просьбой не оставаться безучастными, проявить активную гражданскую позицию и сообщить информацию в ближайший отдел полиции или по телефонам 020(102).

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости