Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 января 2020 года Начальник штаба ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Кабешов провел итоговое совещании в Отделе МВД России по Пластовскому району

Начальник штаба Главного управления МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Владимир Кабешов принял участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Пластовскому району за 2019 год.

Полицейские проанализировали итоги работы за прошедший год. На мероприятии присутствовали глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов, прокурор города Пласта старший советник юстиции Вячеслав Уфимцев, председатель Совета ветеранов Флюза Идрисова, представитель Общественного совета Андрей Бычков.

Совещание открыл начальник Отдела МВД России по Пластовскому району подполковник полиции Максим Гладышев. В своем докладе он отметил, что на учёт поставлено 481 преступление, на протяжении 2019 года наблюдался рост эффективности раскрытия преступлений. Проводимая в течение 2019 года разъяснительная и пропагандистская работа с населением, послужила снижению зарегистрированных мошенничеств на 44,7%.

Реализованный комплекс мер в приоритетном направлении работы по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности позволил сократить число тяжких и особо тяжких преступлений на 32,4%. Эффективность раскрытия преступлений указанной категории составляет 78,0%.

Осуществлен комплекс мероприятий по противодействию преступности среди несовершеннолетних, заключавшийся в выявлении детей, оказавшихся в социально-опасном положении, организации общественных, спортивных и досуговых мероприятий с ними.

Благодаря грамотной организации работы патрульно-постовых нарядов в 2019 году достигнута положительная динамика оперативной обстановки в общественных местах – снизилось число совершенных преступлений в общественных местах на 10,6%, на улицах на 28%.

В своих выступлениях прокурор г. Пласта Вячеслав Уфимцев и глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов поблагодарили сотрудников полиции за проделанную работу, при этом руководитель прокуратуры акцентировал внимание начальника ОМВД и всего личного состава на отдельных направлениях деятельности, требующих дальнейшего совершенствования.

В ходе совещания присутствующие отметили положительные тенденции в деятельности подразделений полиции, обозначили мероприятия по совершенствованию работы отдельных служб и подразделений.

Владимир Кабешов подчеркнул, что успех в работе отдела полиции зависит от слаженных и сплоченных действий всего коллектива, а также от совместной работы с органами местного самоуправления. Необходимо продолжать профессионально выполнять поставленные задачи по обеспечению безопасности, правопорядка, совершенствованию организационных основ профилактики преступлений и правонарушений, что, несомненно, скажется на повышении уровня доверия населения к органам внутренних дел. Необходимо грамотно выстроить собственную работу, совершенствовать уровень взаимодействия со всеми правоохранительными органами и органами местного самоуправления, что в дальнейшем поможет достичь более высоких показателей оперативно-служебной деятельности. В завершение заседания полковник внутренней службы выразил благодарность личному составу за ежедневный труд и обозначил ряд приоритетных задач на 2020 год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости