Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 января 2020 года Сотрудники полиции задержали преступную группу за кражу в Тамбове

За минувшие сутки раскрыто преступление, совершенное ранее. 10 января в УМВД по городу Тамбову поступило заявление о краже от 58-летней тамбовчанки, предпринимателя. Женщина рассказала полицейским, что ночью с принадлежащего ей грузового автомобиля МАЗ неизвестные украли два аккумулятора. На место кражи на улицу Мичуринскую выехала следственно-оперативная группа. Полицейские тщательно осмотрели грузовой автомобиль на предмет следов, оставленных злоумышленниками, были опрошены местные жители, изъята запись с ближайших к месту преступления камер видеонаблюдения.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след злоумышленников, полицейские задержали преступную группу из трех человек – это граждане 1980 г. р., 1985 г.р. и 1997 г. р. В отделе полиции данные лица дали признательные показания. Установлено, что двое задержанных ранее уже имели проблемы с законом. Выяснилось, что данные лица хотели сбыть аккумуляторы и подзаработать. Похищенное изъято, аккумуляторы вернут законному владельцу. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность задержанных к аналогичным кражам.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК «Кража».

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют владельцам автомобилей быть бдительнее. Необходимо обязательно устанавливать сигнализацию и противоугонное средство на своем автомобиле. Оставляя машину на стоянку, проверяйте, чтобы двери и окна автомобиля были закрытыми. Не оставляйте в салоне авто деньги и ценные вещи. Старайтесь, ставить транспортное средство поближе к камерам видеонаблюдения. При возможности ставьте машину в надежный гараж.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости