Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 января 2020 года В Грачевском районе автоинспекторами задержан мотоциклист в состоянии опьянения

В Грачевском районе автоинспекторы задержали водителя мотоцикла с «люлькой», который находился в состоянии опьянения.

Резкие маневры водителя транспортного средства привлекли внимание автоинспекторов на одной из проселочных дорог населенного пункта. Несмотря на низкую скорость, мотолюбитель «вилял» из стороны в сторону. При общении сотрудники ДПС усмотрели наличие признаков опьянения, подозрения инспекторов подтвердил сам мотовладелец и согласился пройти процедуру освидетельствования.

Алкотектор показал наличие более 0,4 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе. В отношении гражданина собран материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Материал направлен в мировой суд, мотоциклисту грозит до полутора до двух лет лишения права управления. Транспортное средство помещено на штрафную стоянку.

Руководство Госавтоинспекции края предупреждает, что мероприятия по профилактике нетрезвого вождения, несмотря на прошедшие праздники, продолжаются.

Всего с начала января задержано почти 500 автолюбителей с признаками опьянения, в том числе 29 - за повторное нетрезвое вождение.

В отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (повторное нарушение ПДД РФ лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкции указанной ст. предусматривают крупный денежный штраф, обязательные либо принудительные работы, а также лишение свободы до двух лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости