Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 января 2020 года Операция «Детское автокресло» пройдет в Мордовии

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии непрерывно реализуют комплекс мер, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Детское автокресло» пройдет в республике 15 и 16 января текущего года. В рамках его проведения инспекторы ГИБДД будут нести службу вблизи детских образовательных организаций, а также в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми.

Госавтоинспекция Мордовии напоминает, что перевозить детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле необходимо только с использованием детского удерживающего устройства. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем или с использованием ремней безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля только с использованием детского удерживающего устройства. Для водителей, нарушивших правила перевозки детей в автомобиле, предусмотрена ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех водителей ответственно относиться к управлению транспортным средством, особенно если в автомобиле находятся юные пассажиры. Дети являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения и несоблюдение элементарных правил может привести к трагедии.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости