Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 января 2020 года В Биробиджане восемь бывших иностранных граждан приняли Присягу гражданина РФ

В отделе по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» состоялась первая в этом году торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ иностранцами, которые получили гражданство страны.

В 2019 году в области Присягу гражданина РФ приняли 109 человек.

Присяга приносится после принятия решения о приобретении российского гражданства. В случае отказа гражданина от принесения Присяги решение о приобретении гражданства РФ подлежит отмене.

Сама присяга имеет юридический характер и воспитывает в новых гражданах России ответственность и гордость за нашу области и страну в целом.

Согласно данному документу, перед получением паспорта гражданина РФ необходимо поклясться соблюдать конституцию страны, уважать её культуру и историю.

«Я, (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции» - такие слова присяги в торжественной обстановке произнесли восемь бывших граждан Таджикистана, Украины, Молдовы и Казахстана.

Они прибыли в Еврейскую автономную область

целыми семьями

и пожелали остаться здесь на постоянное местожительство .

Многие в этот важный и долгожданный день пришли на торжественное мероприятие со своими родными и близкими, выразив слова благодарности сотрудникам отдела по вопросам миграции за внимательное отношение, оперативное решение вопросов при получении гражданства и оказание консультативной помощи.

С этим знаковым событием в жизни новых граждан России поздравил начальник МОМВД России «Бирбиджанский» Александр Саломатов. Он отметил, что, став гражданами РФ, присутствующие приобрели не только права, но и обязанности. Александр Александрович пожелал присутствующим семейного благополучия и успехов во всех начинаниях.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости