Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 января 2020 года В 2019 году на дорогах Бурятии водителями с признаками опьянения совершено 204 дорожно-транспортных происшествий

По итогам 2019 года в регионе остается напряженной ситуация с потреблением алкоголя участниками дорожного движения. В прошлом году на дорогах Бурятии водителями с признаками опьянения совершено 204 дорожно-транспортных происшествия, что привело к гибели 57 человек и травмам 302 участников дорожного движения. Стоит отметить, что каждый девятый водитель при оформлении материалов ДТП отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Неутешительная статистика наблюдается и по аварийности с участием нетрезвых пешеходов. Из 177 ДТП, произошедших по неосторожности самих пешеходов, в 83 случаях они находились на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. В результате данных происшествий 24 пешехода погибли и 60 получили травмы различной степени тяжести.

Ежедневно сотрудники ДПС задерживают до 20 водителей по подозрению в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, проводятся дополнительные профилактические рейды по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС. Многие злоумышленники за рулем транспортных средств задержаны благодаря бдительности граждан, своевременно передавших информацию в дежурную часть ГИБДД.

Всего же в прошлом году сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ привлечены 4462 пьяных водителя. Еще 1282 нарушителя оформлены за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция призывает водителей не допускать фактов управления транспортным средством в нетрезвом виде, а пешеходам - исключить появление в состоянии опьянения на проезжей части. Информацию о водителях, представляющих угрозу для себя и окружающих, можно сообщить на телефоны дежурной части: 8(3012)29-29-02, 8(3012)29-29-99 или 102.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости