Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 января 2020 года Управление по вопросам миграции информирует

С целью контроля и надзора за соблюдением иностранными гражданами правил пребывания, а также правил осуществления трудовой деятельности в РФ, сотрудниками по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия. В 2019 году проверено более 15 тысяч объектов, среди которых различные предприятия, рынки, жилые секторы, торговые и строительные объекты. В результате проводимых мероприятий сотрудниками подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области выявлено свыше 13,5 тысяч административных правонарушений в сфере миграции. Из них почти 9 тысяч за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ (ст. 18.8 КоАП РФ), около 2 тысяч за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства (ст. 18.9 КоАП РФ), более 700 за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ (ст. 18.10 КоАП РФ) и более тысячи за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства (ст. 18.15 КоАП РФ).

По итогам 2019 года Федеральными судами общей юрисдикции в отношении 1 276 иностранных граждан принято решение о выдворении за пределы РФ.

Кроме того, ГУ МВД России по Новосибирской области принято 129 решений о депортации иностранных граждан. Более 4300 иностранным гражданам не разрешен въезд на территорию РФ.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости