Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 января 2020 года Черногорца обокрал знакомый из Шушенского района

В середине декабря в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что из его квартиры в доме по улице Рабочая были похищены сотовый телефон, банковская карта, спортивная кофта и мужские ботинки. Сумма ущерба составила около 9 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 21-летний житель Шушенского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Как оказалось, потерпевший и подозреваемый знакомы между собой и даже работали в одной организации. В какой-то момент времени мужчина, проживающий за пределами Хакасии, решил навестить друга черногорца.

К компании, собравшейся весело провести время под аккомпанемент алкоголя, присоединились и другие знакомые потерпевшего. Сначала приятели отдыхали в одном из питейных заведений Абакана, потом продолжили застолье в г. Черногорске у потерпевшего в квартире.

Раньше всех после бурных посиделок пробудился гость из Шушенского района. Воспользовавшись тем, что в квартире все мирно спят, он одел на себя принадлежащую хозяину квартиры спортивную кофту, прихватил его ботинки и достал из шкафа мобильный телефон.

Сотовый телефон злоумышленник продал в павильон розничной торговли бывшими в употреблении товарами, выручку потратил на личные нужды.

В ходе производства обыска одежда и обувь изъяты у подозреваемого.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают о том, что алкоголь – подстрекатель и провокатор большинства преступлений, поскольку именно под влиянием спиртного человек способен иногда на самый нелепый поступок, идущий вразрез с нормами морали.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости