Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 января 2020 года Сахалинские полицейские провели профилактические рейды в торговых точках и образовательных учреждениях

Островные стражи порядка на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с целью информирования населения о пагубном влиянии на организм человека наркотиков и других отравляющих веществ.

Так, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области посетили лицей № 1 города Южно-Сахалинска. Стражи порядка рассказали подросткам о правовых, социальных последствиях, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Особое внимание было уделено так называемому «жевательному табаку». Данная «зараза» начала широко распространяться среди подрастающего поколения, в том числе и в образовательных учреждениях. Подросткам рассказали о его пагубном эффекте и о том, какое сильное привыкание данное вещество вызывает у человека. По окончанию мероприятия им был продемонстрирован видеоролик профилактической направленности.

Аналогичную акцию провели в областном центре и сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Южно-Сахалинску. Инспекторы побывали в одном из торговых центров областной столицы и сообщали гражданам о том, как опасны Снюсы для молодежи. Не обошли стороной полицейские и торговые точки. Стражи порядка вручили индивидуальным предпринимателем профилактические буклеты с описанием того, что происходит с подростком после употреблений «жевательного табака».

УМВД РОССИИ ПО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ, ЧТО РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА НАСВАЯ, СОСАТЕЛЬНОГО ТАБАКА ВЛЕЧЕН ЗА СОБОЙ АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости