Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 января 2020 года В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте

В вечернее время в межмуниципальный отдел МВД России «Кинельский» поступило сообщение о том, что неподалеку от села Сколково охотоведы услышали звуки выстрелов. Для выяснения всех обстоятельств и установления лиц, возможно причастных к браконьерству, полицейские вместе с охотоведом на снегоходах отправились в лесной массив.

Приблизившись к месту, откуда доносились звуки выстрелов, сотрудники органов внутренних и лесники спешились, и вооружившись фонариками, пошли на шум. Продвигаясь вглубь леса, полицейские и охотоведы заметили свежие следы крови, тушку лося. Рядом находился мужчина, который при виде правоохранителей попытался скрыться.

Полицейские и охотоведы преследовали одетого в костюм со световозвращателями беглеца до автодороги «Сколково – Бузаевка - Чубовка», где его задержали, вызванные на подмогу, инспектора ДПС.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что ранее не судимый мужчина 1982 года рождения, проживающий в Волжском районе, и совершил отстрел, хотя поначалу всячески старался скрыть свою причастность к незаконной охоте. У подозреваемого обнаружены, изъяты и направлены на экспертизу два гладкоствольных охотничьих ружья, зарегистрированных на знакомого, в том числе то, из которого, как установила экспертиза, было застрелено животное.

В отношении владельца оружия собран административный материал.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Мужчина намерен возместить ущерб, а это 80000 рублей, причиненный природе в результате его противоправных действий.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам ведущего специалиста по связям со СМИ МО МВД России «Кинельский»

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости