Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2020 года В Ангарске прошел профилактический рейд «После каникул в школу по безопасному маршруту!»

В первый день после новогодних каникул многих ангарских детей вблизи школ встречали сотрудники ГИБДД, обеспечивая им безопасный маршрут. Для патрулирования были выбраны нерегулируемые пешеходные переходы, расположенные в непосредственной близости от образовательных учреждений, и где проходит большой поток граждан, особенно несовершеннолетних. В мероприятии было задействовано максимальное количество личного состава отдела ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу и охвачено одновременно более 15 образовательных учреждений.

За пару часов госавтоинспекторами было выявлено 15 нарушений ПДД, основными из которых стали: не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах и неиспользование специального детского удерживающего устройства для перевозки детей.

Именно в утреннее время люди часто торопятся, порой забывая о безопасности собственной и окружающих. Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Ангарского городского округа: уважайте друг друга на проезжей части, следуйте элементарным правилам движения и будьте положительным примером для детей в соблюдении ПДД!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости