Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 января 2020 года В школах Улан-Удэ проходят уроки дорожной безопасности

В Улан-Удэ после новогодних каникул сотрудники ГИБДД посетили несколько городских школ для проведения уроков дорожной грамотности. Учащимся СОШ №1, 2, 8, 9, 17, 37, 44, 54, 64 напомнили о правилах безопасного поведения на дороге.

Главная цель профилактических бесед - это закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении. За время каникул и праздников ребята могли подзабыть основы дорожной безопасности, поэтому автоинспекторы провели небольшие инструктажи.

Юным пешеходам напомнили об особенностях поведения на зимней дороге, переходе проезжей части в установленных местах и соблюдении ПДД по пути следования в школу. Особое внимание полицейские акцентировали на недопустимости использования наушников с музыкой и мобильного телефона при переходе дороги.

Также инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали об обязательном ношении на верхней одежде световозвращателей. Ребятам объяснили, как их использование может обезопасить пешехода на дороге в темное время суток.

С помощью фотоэксперимента с наклейками из светоотражающей бумаги дети смогли оценить свойства ярких аксессуаров и лично убедиться в их способности сделать видимым пешехода на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости