Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 января 2020 года Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. на стройке задержали нелегальных мигрантов одной из стран Латинской Америки

Сотрудники полиции УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегал» на территории строящегося жилого комплекса, расположенного в микрорайоне Внуковский Дмитровского г.о., пресекли факт незаконной миграции.

«По результатам мероприятия выявлено 8 уроженцев одной из стран Латинской Америки, находящихся на территории России незаконно. В отношении мигрантов полицейскими составлены административные протоколы по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы страны», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того, отделом дознания УМВД в отношении 34-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 «Организация незаконной миграции» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», – добавила Татьяна Петрова.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости