Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2020 года Полицейские Нового Уренгоя продолжают разъяснять юным участникам дорожного движения основы безопасного поведения на дорогах

Зимние каникулы подошли к концу, а значит, юные участники дорожного движения отправились в детский сад для получения новых знаний, в том числе по правилам дорожного движения.

14 января 2020 года в МБДОУ "Детский сад "Берёзка" г. Новый Уренгой автоинспекторы продемонстрировали детям тематический мультфильм, после чего рассказали ребятам о главных правилах на дороге и в транспорте. В ходе беседы дошкольникам напомнили о важности применения детских удерживающих устройств в автомобиле. Поговорили с детьми и о необходимости ношения в темное время суток световозвращающих элементов, которые являются пассивным средством безопасности при движении на неосвещенных участках дороги. Воспитанники детского сада порадовали полицейских хорошими знаниями дорожных знаков и ответили на все вопросы инспекторов.

В Госавтоинспекции отметили, что вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города необходимо уделять большое внимание, работу по привитию навыков безопасного поведения на дорогах необходимо начинать в самом маленьком возрасте, т.к. у детей целый комплекс привычек складывается с самого раннего детства, в том числе и манера поведения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости