Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 января 2020 года В Томске представитель Общественного совета провел памятное мероприятие, посвященное 25-летию начала Первой Чеченской войны

В рамках полномочий члена комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков провёл встречи с осужденными отбывающими уголовные наказания, посвящённые 25-летию начала Первой Чеченской войны, рассказав о причинах и истоках конфликта в Северо-Кавказском регионе, его криминализации и зарождения терроризма на территории РФ.

Общественник рассказал о томских сотрудниках органов внутренних дел, принимавших участие, как по восстановлению конституционного порядка на территории Чеченской Республики, так и в контртеррористической операции на Северном Кавказе, до конца выполнивших воинский и служебный долг, не которые из них — ценою собственной жизни.

Осужденные внимательно слушали рассказ Сергея Сорокова и с неподдельным интересом задавали вопросы и о его личном участие в боевых действиях на Северном Кавказе.

По окончании мероприятия осужденные изъявили желание побольше узнать о Второй Чеченской войне, о событиях в Афганистане и других локальных конфликтах. Руководство учреждений уголовно-исполнительной системы поблагодарило Сергея Петровича за отзывчивость в проведении не только духовно-нравственного и патриотического воспитания осужденных, но и гражданско-правового воспитания спецконтингента.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости