Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 января 2020 года Акция «Мы заметны в темноте!» состоялась в Краснокамском районе

Накануне полицейские Отдела ГИБДД МВД России по Краснокамскому району провели пропагандистское мероприятие с учащимися всех классов средней школы села Шушнур.

В ходе занятия дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Инспектор рассказала детям об обязательном использовании на одежде в темное время суток световозвращающих элементов. Ребята с удовольствием участвовали в познавательном мастер-классе. Интересными для ребят оказались видеофильмы, подготовленные инспектором о правилах поведения во дворе, дорожных ловушках, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств. А также полезными для школьников стали видеоролики об опасных ситуациях, которые могут возникать не только вблизи проезжей части, но и на дворовых территориях, вблизи дома. Ребятам инспектор по пропаганде БДД Светлана Исакова напомнила, что дорогу необходимо переходить только в предназначенных для этого местах, в игровой форме повторили безопасный маршрут «Дом - школа - дом», рассказала о необходимости пристегиваться ремнями безопасности и применении детских удерживающих устройств.

По окончании всем школьникам были вручены «Памятки о соблюдении ПДД и правилах безопасного поведения на дороге».

Также инспектор по пропаганде БДД проверила школьные ранцы на наличие светоотражающих элементов, с помощью вспышки телефона она показала всем детям, как они будут заметны в темноте.

Дети, в свою очередь, пообещали инспектору соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными и бдительными на дороге.

Мероприятие состоялось в рамках проведения профилактической операции «Внимание - дети!».

Светлана Исакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району, капитан полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости