Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2020 года В Челябинске и Магнитогорске прошли мероприятия по выявлению нарушений ПДД и миграционного законодательства водителями пассажирского транспорта

Управлением по вопросам миграции совместно с Госавтоинспекцией ГУ МВД области во взаимодействии с территориальным отделом государственного автодорожного надзора региона на территории г. Челябинска и г. Магнитогорска проведены целевые мероприятия по профилактике аварийности на пассажирском транспорте и выявлению иностранных граждан, управляющих автобусами без правовых оснований, а также по укреплению транспортной дисциплины водителями легковых такси.

В мероприятии на территории г. Челябинска задействовано 108 сотрудников ГИБДД в составе 46 экипажей, 43 сотрудника УВМ. На территории г. Магнитогорска в рейд вышли 35 сотрудников ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску в составе 15 экипажей и 15 сотрудников УВМ регионального ГУ МВД.

В период проведения мероприятий выявлено более 400 нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств. Основными из них стали: управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а также нарушения правил перевозки людей. 2 автобуса задержаны и доставлены на специализированную стоянку. Так же полицейские г.Челябинска установили 1 маршрутное транспортное средство, водитель которого управлял им, будучи лишенным водительского удостоверения, а также 4 факта управления автобусом без водительского удостоверения. Также, привлечено к административной ответственности 164 водителя легковых такси.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции в областном центре и г. Магнитогорске выявлено 17 нарушений миграционного законодательства. В отношении 8 иностранных граждан собраны и направлены в суд материалы для принятия решения об административном выдворении за пределы РФ.

Такие мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений требований миграционного законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости