Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2020 года В Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» состоялось подведение итогов работы за 2019 год

Сотрудники полиции городского управления подвели итоги оперативно-служебной деятельности Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» за 2019 год. На торжественном мероприятии традиционно присутствовали мэр города Иркутска Дмитрий Бердников, представители администрации Иркутского района, руководители правоохранительных органов и других государственных структур, члены Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское», а также представители народных дружин и общественности.

С отчетом перед присутствующими выступил начальник полиции МУ МВД России «Иркутское» полковник полиции Андрей Жбанов. В своем докладе начальник полиции подчеркнул, что прошедший год был насыщен общественно-политическими событиями как регионального, так и федерального уровня. Благодаря значительному объему проделанной оперативно-профилактической работы сотрудникам полиции удалось добиться положительных результатов.

В минувшем году на высоком уровне организованы задачи по оказанию помощи в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности в ходе ликвидации последствий паводка в городе Тулуне. Во взаимодействии с сотрудниками МЧС принято активное участие в реализации противопожарного режима в городе Иркутске и Иркутском районе.

В результате целенаправленных мероприятий в структуре преступности сократилось количество совершения умышленных убийств, разбоев, причинения тяжкого вреда здоровью. Отмечена тенденция снижения уровня преступлений в подростковой среде. Однако отмечается рост преступлений, совершенных в общественных местах. Прирост регистрации также обусловлен значительным увеличением числа карманных краж, мошенничества с использованием средств связи.

Особое внимание на протяжении ушедшего года к имущественным преступлениям, способствовало улучшению качественных характеристик раскрываемости этих преступлений, но и позволило сократить общий массив краж чужого имущества на 8%, в том числе квартирных краж на 11%, краж транспортных средств на 7%, а также грабежей на 5%.

Проблемным вопросом остаются преступления мошеннической направленности с использованием современных средств связи и сети Интернет. В рамках противодействия этого вида сотрудники полиции помимо реализации комплекса оперативных мероприятий, активно занимались профилактической работой среди населения, в том числе путем распространения предупреждающих листовок, а также проведения личных бесед.

Как показывает анализ, за отчетный период на территории города Иркутска и Иркутского района каждое десятое преступление было совершено под воздействием спиртных напитков. В целях выявления фактов незаконной реализации незаконной алкогольной продукции сотрудниками полиции осуществлено более 4000 проверок мест торговли. Из незаконного оборота изъято 100 тонн литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, а также приняты решения о назначении административного наказания.

Руководством городского управления была отмечена работа общественных формирований правоохранительной направленности. На торжественном мероприятии за активную гражданскую позицию и помощь полиции в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников заслуженные поощрения получили участники народной дружины «Рубеж».

В завершении оперативного совещания за добросовестную работу грамотами и ценными подарками были отмечены лучшие сотрудники МУ МВД России «Иркутское». Мэр города Иркутска Дмитрий Бердников от лица горожан, поблагодарил сотрудников за положительные результаты в служебной деятельности, а также пожелал добиться высоких оценок в наступившем 2020 году.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости