Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 января 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже

Сотрудники уголовного розыска пункта полиции по Новичихинскому району задержали двоих жителей села Мельниково 1998 и 1999 годов рождения по подозрению в совершении краж имущества.

По предварительным данным, с ноября 2019 года и до начала января текущего года подозреваемые несколько раз проникали в гараж односельчанина и совершали из него кражи.

Всего добычей злоумышленников стало около пятидесяти литров бензина, два зарядных устройства для автомобильных аккумуляторов, компрессор, набор гаечных ключей, моторное масло, тосол и другое имущество. Общая сумма ущерба – более пяти тысяч рублей.

Потерпевший обратился в полицию только тогда, когда заметил, что имущество стало пропадать часто. До этого он даже менял замок на новый, ключ от которого никому не отдавал, но утром все равно из гаража что-то пропадало.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции смогли установить личности подозреваемых. По их словам сначала они проникали, чтобы слить бензин из стоявшего в гараже автомобиля, затем похитили канистру с топливом, а в последующем стали наведываться в гараж и похищать другое имущество. Кражи совершали в ночное время, все следы тщательно маскировали. Первый замок открыли путем подбора ключа, второй - с помощью силы вытаскивали душку, после чего снова закрывали, а третий – просто взломали арматурой.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Все похищенное правоохранители изъяли и вернули потерпевшему.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости