Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 января 2020 года «Полицейский Дед Мороз» во время праздников поздравил около тысячи детей из разных концов Крыма

Более 20 праздничных новогодних мероприятий и встреч с детьми провели сотрудники территориальных органов внутренних дел Крыма в рамках социальной акции «Полицейский Дед Мороз». Сказочный волшебник прошагал по всему полуострову, уделив внимание юным крымчанам – воспитанникам подшефных детских учреждений, а также устроив общественные мероприятия на улицах и площадях.

В ходе встреч с представителями подрастающего поколения стражи порядка не только поздравили мальчишек и девчонок с новогодними праздниками, но и провели серьезную профилактическую работу, направленную на воспитание ответственного и добропорядочного гражданина своего государства. Каждому из участников акции полицейские вручали полезные памятки в виде волшебного письма от Деда Мороза. В рамках новогодних утренников артисты в погонах доводили до детей, подростков и их родителей информацию по вопросам безопасного поведения на улицах и в общественных местах, по правилам личной защищенности от противоправных посягательств. При этом полицейский Дед Мороз в обязательном порядке спрашивал у детей о совершённых ими добрых делах, а также о важных успехах и достижениях, которых удалось добиться в уходящем году.

В декабре и начале января полицейские посетили несколько подшефных детских домов и социальных учреждений, а также побывали в гостях у пенсионеров органов внутренних дел, где поздравили всех живущих там малышей.

Кроме того, несколько неожиданных встреч с новогодними волшебниками произошло прямо на улицах крымских городов, а также в школах. Всего в Республике Крым в реализации проекта приняли участие около тысячи ребят и их родителей.

Такая социальная акция проводится сотрудниками МВД России по всей стране ежегодно. На этот раз она проводилась по всей стране с 20 декабря 2019 года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости