Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 января 2020 года Сотрудники ГИБДД изъяли наркотическое вещество у жителя Владивостока

К инспекторам ДПС, которые несли службу в районе Народного проспекта во Владивостоке, за помощью обратились граждане, сообщив, что мужчина с явными признаками опьянения агрессивно себя ведет по отношению к прохожим.

Полицейские незамедлительно направились по указанному адресу. Стоявший на тротуаре молодой человек, увидев патрульную машину, попытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, но был задержан. На вопрос, имеются ли у него при себе запрещенные вещества, мужчина ответил отрицательно. Однако в ходе досмотра у него был обнаружен сверток с неизвестным веществом.

Во время досмотра задержанный дебоширил, пытался оказать сопротивление и оскорблял полицейских.

Подозреваемого доставили в отдел полиции №3, где он пояснил, что хранил запрещенное вещество для личного пользования. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался.

Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического ряда массой 0,12 граммов.

В отношении 32-летнего жителя Владивостока составлен административный протокол по части 1 ст. 6.8 Кодекса об административных правонарушениях (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа.

Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс - служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости